Hola Amigos!, aquí les voy a dejar unas fotos que quiso compartir con ustedes, un amigo del blog (Adrián Domene), de un Buen Caballo de la localidad de Los Perez que pertenece a la familia Romero; "Angelito". Que no se encuentra en su mejor momento ya que viene de dos derrotas muy duras (Molestito y La Malmirada). Pero seguro este Hermoso Cuadrero de 4 años, va a recuperarse y regresara para obtener algunos otros triunfos por las Canchas Cuadreras de Tucumán!
Les Deseamos que tengan Muchisimas Suerte en las proximas carreras con este Ejemplar, y Saludos desde el Blog, para toda la Gente que cuida y sigue siempre a este Caballo!
VETERINARIA DON LILO
EMPRESARIO VS FACUNDITO
CHE BRUJO VS LOCO DGO
SOLITO VS PARRANDERO
COQUITO VS DOÑA BETTY
MIGUELITO VS MININA
DON POLO VS DON KING
GITANO VS TOTA
MORENITA VS PIYO
MAXIMA VS BENICIO
GOLIAT VS VALENTINA
BENJAMIN VS MI REINA
ROBER VS MATADOR
CARLOS VS GOKU
TORNADO VS OMELETTE
lunes, 31 de enero de 2011
miércoles, 26 de enero de 2011
Programas para el 29 y30 de enero ¡¡¡
PROGRAMAS DE CUADRERAS PARA EL FIN DE SEMANA
Sabado 29 de enero Los Ralos
185 y 285 mts Clasico
1-Cqc-alabarce GANADOR
Dancin city-gonzalez-la ramada
350 mts preclasico
Mal mirado-paco
Poncho sureño-medina GANADOR
300 mts preclasico
paquita-cachin-la marta Se anulo
La carincha-vitar-agua dulce
280 mts
1-Pistolita-Martos GANADOR
Panty-Gutierrez-Ranchillos
300 mts
1-Que sociedad-Zelaya-Cap. GANADOR
laGina-Flores-los ralos
-------------------------------------------------------------------------------------
Domingo 30 de enero Los Ralos
313 mts Clasico
Severo Ter-Alabarce-cede 3mts Ganador
Billete de 100-Longo-capital
320 mts
Batallita-Ramos-capital GANADOR
Manporro-Audo-b.r.s
300 mts
La grosa-Aguero-Oran GANADOR
La suina-Corbalan-Macomitas
Sabado 29 de enero Los Ralos
185 y 285 mts Clasico
1-Cqc-alabarce GANADOR
Dancin city-gonzalez-la ramada
350 mts preclasico
Mal mirado-paco
Poncho sureño-medina GANADOR
300 mts preclasico
paquita-cachin-la marta Se anulo
La carincha-vitar-agua dulce
280 mts
1-Pistolita-Martos GANADOR
Panty-Gutierrez-Ranchillos
300 mts
1-Que sociedad-Zelaya-Cap. GANADOR
laGina-Flores-los ralos
-------------------------------------------------------------------------------------
Domingo 30 de enero Los Ralos
313 mts Clasico
Severo Ter-Alabarce-cede 3mts Ganador
Billete de 100-Longo-capital
320 mts
Batallita-Ramos-capital GANADOR
Manporro-Audo-b.r.s
300 mts
La grosa-Aguero-Oran GANADOR
La suina-Corbalan-Macomitas
lunes, 24 de enero de 2011
Noticias del turf tucumano
24/01/2011-SE IMPUSO STORM SPRINTER-El zaino que esta al cuidado de Alfredo Otero se impuso de punta a punta y por siete cuerpos en una prueba de 1200 mts reservada para caballos perdedores en las arenas del Hipodromo de Palermo.Fue conducido por Sergio Toscani y empleo el tiempo de 1.10/91c.
Otro ejemplar tucumano que se presento en Palermo sobre los 1000 mts,fue GUALICHO POP que finalizo cuarto.Largo entretenido.
viernes, 21 de enero de 2011
Cuadreras para el fin de Semana
RESULTADOS de todos LOS PROGRAMAS de las competencias del fin de semana que se corrieron en STA ROSA-CAMPIN,EN LOS ALAMOS y EN LOS RALOS:
SABADO 22 ENERO- STA ROSA-CAMPIN
300 MTS CLASICO
LA ROCIO-LEAL-LA MARTA GANADOR
SOLIDO SIL-ALABARCE-NARANJITO
330 MTS
PARA MI-LESACANO-VILLA FIAD
A FRANCIA-CALVETI-LEALES-CEDE 3 MTS GANADOR
300 MTS
LA OVERA-CAJAL-STA ROSA
VIENTO CERTERO-BRITO-LASTENIA GANADOR
200 MTS
LA BOTINERA-GRAMAJO-CEDE 2 MTS GANADOR
MOTILON-CAMPERO-STA ROSA
----------------------------------------------------------------
DOMINGO 23 ENERO LOS RALOS
340 MTS CLASICO
BILLETE DE 100-LONGO-CAPITAL
SEVERO TER-ALABARCE-NARANJITO GANADOR
300 MTS
CHARLY-ACOSTA-LASTENIA
SOY LAUTARO-ZUCO-CAPITAL GANADOR
300 MTS
CUMBIERO-ALABARCE GANADOR
AMIGO EXPRESS-SANCHEZ-EST.ARAOZ
300 MTS
XICA-CUEVA-LA MILAGROSA GANADOR
LA TOSTADA-ALBARRACIN-EL CEVILAR
-------------------------------------------------------------------
DOMINGO 23ENERO LOS ALAMOS-STA ROSA
310 MTS CLASICO
LA PAQUITA-CACHIN-LA MARTA GANADOR
EL TOSTADO-TONY-ALDERETES
300 MTS
LA PAMPITA-CABRERA-FRONTERITA- CEDE 2 MTS
SOY MATIAS-ALBARCE-EL PUESTO
300 MTS
CAPO SHOW-GALVAN-CAPITAL
MAR LINDO-PETROLERO-CAPITAL GANADOR
300 MTS
LA TAMARA-JUAREZ-AGUA DULCE
EL GREGORIO- SAN ANDRES.
---------------------------------------------------------------------------------------
----GRACIAS POR VISITAR EL BLOG...SUERTE PARA TODOS ¡¡¡¡
SABADO 22 ENERO- STA ROSA-CAMPIN
300 MTS CLASICO
LA ROCIO-LEAL-LA MARTA GANADOR
SOLIDO SIL-ALABARCE-NARANJITO
330 MTS
PARA MI-LESACANO-VILLA FIAD
A FRANCIA-CALVETI-LEALES-CEDE 3 MTS GANADOR
300 MTS
LA OVERA-CAJAL-STA ROSA
VIENTO CERTERO-BRITO-LASTENIA GANADOR
200 MTS
LA BOTINERA-GRAMAJO-CEDE 2 MTS GANADOR
MOTILON-CAMPERO-STA ROSA
----------------------------------------------------------------
DOMINGO 23 ENERO LOS RALOS
340 MTS CLASICO
BILLETE DE 100-LONGO-CAPITAL
SEVERO TER-ALABARCE-NARANJITO GANADOR
300 MTS
CHARLY-ACOSTA-LASTENIA
SOY LAUTARO-ZUCO-CAPITAL GANADOR
300 MTS
CUMBIERO-ALABARCE GANADOR
AMIGO EXPRESS-SANCHEZ-EST.ARAOZ
300 MTS
XICA-CUEVA-LA MILAGROSA GANADOR
LA TOSTADA-ALBARRACIN-EL CEVILAR
-------------------------------------------------------------------
DOMINGO 23ENERO LOS ALAMOS-STA ROSA
310 MTS CLASICO
LA PAQUITA-CACHIN-LA MARTA GANADOR
EL TOSTADO-TONY-ALDERETES
300 MTS
LA PAMPITA-CABRERA-FRONTERITA- CEDE 2 MTS
SOY MATIAS-ALBARCE-EL PUESTO
300 MTS
CAPO SHOW-GALVAN-CAPITAL
MAR LINDO-PETROLERO-CAPITAL GANADOR
300 MTS
LA TAMARA-JUAREZ-AGUA DULCE
EL GREGORIO- SAN ANDRES.
---------------------------------------------------------------------------------------
----GRACIAS POR VISITAR EL BLOG...SUERTE PARA TODOS ¡¡¡¡
martes, 4 de enero de 2011
Cuadreras para el Sabado 15 y Domingo 16 de Enero
LOS RALOS
300 mts Clasico
Billete de Cien -longo-capital GANADOR
El Orejita- leal-la marta
310 mts
Cabezon-Sir-Finca Mayo
Andariego-Acosta-Lastenia Ganador
300 mts
Caturin-Corbalan-Macomitas
Torito-Villagra-Los Perez
200 mts
LaBotinera-Gramajo-BºBelgrano
Exequiel-Farias-Carbon Pozo
300 mts
Fraicito-Gerez-Los Pereyra
El Polaco-Correa-Capital
300 mts
La Jade-Nenuco-La Cañada
LaTaperita-Carabajal-Campo La Flor
--------------------------------------------------------------------------------------------- Los Alamos -Sta. Rosa
320 mts CLASICO
CQC-Alabarce-El Naranjito Ganador
Loco Wallace-Leal-La Marta.
315 mts Preclasico
Mal Mirado-Paco- Fronterita
Poncho Sureño-Medina- Agua Dulce. Ganador
300 mts
Habandelfels-Rodriguez-La Milagrosa Ganador
La Doctora-Correa-Agua Dulce.
280 mts
Motilon.-Campero-Sta Rosa GANADOR
Soy Willy-Galvan-Capital.
300 mts Clasico
Billete de Cien -longo-capital GANADOR
El Orejita- leal-la marta
310 mts
Cabezon-Sir-Finca Mayo
Andariego-Acosta-Lastenia Ganador
300 mts
Caturin-Corbalan-Macomitas
Torito-Villagra-Los Perez
200 mts
LaBotinera-Gramajo-BºBelgrano
Exequiel-Farias-Carbon Pozo
300 mts
Fraicito-Gerez-Los Pereyra
El Polaco-Correa-Capital
300 mts
La Jade-Nenuco-La Cañada
LaTaperita-Carabajal-Campo La Flor
--------------------------------------------------------------------------------------------- Los Alamos -Sta. Rosa
320 mts CLASICO
CQC-Alabarce-El Naranjito Ganador
Loco Wallace-Leal-La Marta.
315 mts Preclasico
Mal Mirado-Paco- Fronterita
Poncho Sureño-Medina- Agua Dulce. Ganador
300 mts
Habandelfels-Rodriguez-La Milagrosa Ganador
La Doctora-Correa-Agua Dulce.
280 mts
Motilon.-Campero-Sta Rosa GANADOR
Soy Willy-Galvan-Capital.
sábado, 1 de enero de 2011
Hipódromo 27 de Abril - Santiago del Estero -
Programa Carreras 15 de mayo - Reunión n° 7
1ra carrera – Premio Día Cruz Roja – 300Mts
Concertada – 11 horas - R.O: $ 300
1- TROPERITO 56k - Matiello - Bº Borges
2- ESPERANZA 54k - F. Muratore - Penta MC
3- JOYITA 56k - C. Luna - Cesar Adrian
3a- PITURRO 56k – C. Luna - Cesar Adrian
4- MERLOT 56 - G. Salvatierra - O.L.
5- BELU 56k - M. Llugdar - Fosforito
6- SECO TANAT 56k - A. Jaimez - El Renegado
7- GODZILA 56k - C. Peralta - La Bajada
8- GRAN SEÑOR 56k - C. Cruz - Brea Pozo
2da carrera – Premio Día del Filateista – 350Mts
Concertada – 11:40 horas - R.O: $ 500
1- JOSECITO 56k - O. Medina - El 29
2- CUCURUCU 56k - H. Muratore - David Lucas
3- NOJTAL NAIN 56k - M. Llugdar - Fosforito
4- INDIO LUHUK 56k - C. Garcia - Jesús María
5- COMEDY 56k - N. Chacana - Don Armando
6- BEE GEES 56k - O. Tula - Maco
7- LEONERO 56k - L. Veron - Don Ily
8- PELUCHE 54k - F. Muratore - Penta MC
9- RUBITO 56k - C. Moukarzel - El Doctor (Frias)
3ra carrera – Premio Día Polícia Montada – 350Mts
Concertada – 12.20 horas - Insc: $ 1000 – R.O:$ 1000
1- SONIA II 54k - L. Verón - Don Ily
2- NEGRO LOCO 56k - M. Llugdar - Fosforito
3- EL AFAÑO 56k- M. Llavar - Los 2 Amigos
4- AL JATAL 56k - O. Elias - La Blanca
4ta carrera – Premio Día Taxista – 350Mts
Concertada – 13 horas - Insc: $ 500 - R. O: $ 500
1- KING KONG 56k - H.Muratore - Zanjon
2- PAPA PAPUSA 54k - O. Elias - La Blanca
3- APROBADO LED 56k - L. Roldan - Shimu (Loreto)
4- JUAN CRUZ 56k - G. David - Tio Guilli
5- GALILEO 56k - L. Veron - Don Ily
5ta carrera – Especial Alfredo Alonso – 1100Mts
Concertada - 13:40 horas – R. O: $ 500
1- PRINCE JAMELAO - J.O. Gerez - Tramo 20
2- MISTER CARMEL - C. Turiso - Don Tito
3- RENOVADISKY - J. Barrionuevo - Pje. Sta. Cruz
3ª- FAECA - J. Barrionuevo- Pje. Sta. Cruz
4- BERNA JAFFIR - S. Speziale - Sergio Tomas
5- MANDALAY BAY - H. Muratore - Ricardito
6- LAST OPPORTUNITY - C. Luna - Cesar Adrian
7- LADY BRIDE - F. Muratore - Penta MC
6ta carreras – Premio Día del Nieto – 290Mts
Concertada - 14:20 horas - Insc: $500 – R. O: $ 500
1- MATECOCIDO 56k - D. Muratore - Stella Maris
2- DON VITAL 56k - H. Muratore - Zanjon
3- MONREALE 56k - N. Chacana - Don Armando
3a- ASIATIC SALE 56k - N. Chacana- Don Armando
4- BABOSO 56k - Matiello - Bº Borges
5- RESBALADERA 54k - M. Garay - Beto
7ma carrera – Premio Día Escarapela – 400Mts
Concertada – 15 horas - Insc:$ 1000 – R. O: $1000
1- CONDUCTOR 56k - O. Medina - El 29
2- EL ENTRERIANITO 56k - A. Botello - El Gallo (Frias)
3- CUMBIERO 56k - M. Llavar - Los 2 Amigos
4- EL LIBANES 56k - C. Moukarzel - El Doctor (Frias)
5- GRAN MUJERIEGO 56k - O. Elias - La Blanca
8va carrera – Clásico Campi – 300Mts
Concertada - 15:40 horas – Insc: $ 1000 - R.O: $ 1000
1- SOLIDO SIL 56k - C. Alabarce - Tucuman
2- DON OMAR 56k - G. Daher - Shimu (Loreto)
3- CHAITEN 56k - J. Torres - Pinto
4- OLIVIA 54k - C. Turiso - Los Chiflados
9na carrera – Clásico Revancha – 340Mts
Concertada Mano A Mano - 16:20 hs
Insc: $ 10.000 – R.O: $ 10000
1- BENJAMIN 56k - G. Dietz - Simoca (Tuc.)
2- SCRUCHANTE 56k - O. Elias - La Blanca
10ma carrera – Clásico Día Periodista Turf – 305Mts
Concertada - 17:00 hs - Insc: $ 1000 – R. O: $ 1000.-
1- TOMMY ROY 58k - C. Turiso - Los Chiflados
2- ANDO SOLO 58k - M. Llavar - Los 2 Amigos
3- RANCHERO 53k - O. Elias - La Blanca
4- EL OGRO 58k - H. Muratore - Los 4 Hnos
11ra carrera – Clásico Día Himno Argentino – 305Mts
Concertada - 17:40 hs - Insc: $ 2500 – R. O: $ 2500
1- PSICOSIS 56k - L. Roldan - Shimu (Loreto)
2- SPECIAL PLUS 56k - H. Muratore - Don Lilo
3- LA ROCIO 54k - N. Leal - Taco Palta (Tuc.)
4- EL COYOTE 56k - C. Turiso - Los Chiflados
12da carrera – Premio Día Futbolista – 320Mts
Concertada - 18:20 hs – R. O: $ 300.-
1- DON LUCIO 56k - Araoz - Los Flores
2- ROSQUETERO 56k - B. Navarrete - Loreto
3- APRETADO 56k - O. Medina - El 29
4- FIORD STORMY 56k - L. Suarez - Villa Nueva
5- HILACHA 56k - D. Trabalo - Fernández
6- PAYASO 56k - C. Maguna - La Banda
Programa Carreras 15 de mayo - Reunión n° 7
1ra carrera – Premio Día Cruz Roja – 300Mts
Concertada – 11 horas - R.O: $ 300
1- TROPERITO 56k - Matiello - Bº Borges
2- ESPERANZA 54k - F. Muratore - Penta MC
3- JOYITA 56k - C. Luna - Cesar Adrian
3a- PITURRO 56k – C. Luna - Cesar Adrian
4- MERLOT 56 - G. Salvatierra - O.L.
5- BELU 56k - M. Llugdar - Fosforito
6- SECO TANAT 56k - A. Jaimez - El Renegado
7- GODZILA 56k - C. Peralta - La Bajada
8- GRAN SEÑOR 56k - C. Cruz - Brea Pozo
2da carrera – Premio Día del Filateista – 350Mts
Concertada – 11:40 horas - R.O: $ 500
1- JOSECITO 56k - O. Medina - El 29
2- CUCURUCU 56k - H. Muratore - David Lucas
3- NOJTAL NAIN 56k - M. Llugdar - Fosforito
4- INDIO LUHUK 56k - C. Garcia - Jesús María
5- COMEDY 56k - N. Chacana - Don Armando
6- BEE GEES 56k - O. Tula - Maco
7- LEONERO 56k - L. Veron - Don Ily
8- PELUCHE 54k - F. Muratore - Penta MC
9- RUBITO 56k - C. Moukarzel - El Doctor (Frias)
3ra carrera – Premio Día Polícia Montada – 350Mts
Concertada – 12.20 horas - Insc: $ 1000 – R.O:$ 1000
1- SONIA II 54k - L. Verón - Don Ily
2- NEGRO LOCO 56k - M. Llugdar - Fosforito
3- EL AFAÑO 56k- M. Llavar - Los 2 Amigos
4- AL JATAL 56k - O. Elias - La Blanca
4ta carrera – Premio Día Taxista – 350Mts
Concertada – 13 horas - Insc: $ 500 - R. O: $ 500
1- KING KONG 56k - H.Muratore - Zanjon
2- PAPA PAPUSA 54k - O. Elias - La Blanca
3- APROBADO LED 56k - L. Roldan - Shimu (Loreto)
4- JUAN CRUZ 56k - G. David - Tio Guilli
5- GALILEO 56k - L. Veron - Don Ily
5ta carrera – Especial Alfredo Alonso – 1100Mts
Concertada - 13:40 horas – R. O: $ 500
1- PRINCE JAMELAO - J.O. Gerez - Tramo 20
2- MISTER CARMEL - C. Turiso - Don Tito
3- RENOVADISKY - J. Barrionuevo - Pje. Sta. Cruz
3ª- FAECA - J. Barrionuevo- Pje. Sta. Cruz
4- BERNA JAFFIR - S. Speziale - Sergio Tomas
5- MANDALAY BAY - H. Muratore - Ricardito
6- LAST OPPORTUNITY - C. Luna - Cesar Adrian
7- LADY BRIDE - F. Muratore - Penta MC
6ta carreras – Premio Día del Nieto – 290Mts
Concertada - 14:20 horas - Insc: $500 – R. O: $ 500
1- MATECOCIDO 56k - D. Muratore - Stella Maris
2- DON VITAL 56k - H. Muratore - Zanjon
3- MONREALE 56k - N. Chacana - Don Armando
3a- ASIATIC SALE 56k - N. Chacana- Don Armando
4- BABOSO 56k - Matiello - Bº Borges
5- RESBALADERA 54k - M. Garay - Beto
7ma carrera – Premio Día Escarapela – 400Mts
Concertada – 15 horas - Insc:$ 1000 – R. O: $1000
1- CONDUCTOR 56k - O. Medina - El 29
2- EL ENTRERIANITO 56k - A. Botello - El Gallo (Frias)
3- CUMBIERO 56k - M. Llavar - Los 2 Amigos
4- EL LIBANES 56k - C. Moukarzel - El Doctor (Frias)
5- GRAN MUJERIEGO 56k - O. Elias - La Blanca
8va carrera – Clásico Campi – 300Mts
Concertada - 15:40 horas – Insc: $ 1000 - R.O: $ 1000
1- SOLIDO SIL 56k - C. Alabarce - Tucuman
2- DON OMAR 56k - G. Daher - Shimu (Loreto)
3- CHAITEN 56k - J. Torres - Pinto
4- OLIVIA 54k - C. Turiso - Los Chiflados
9na carrera – Clásico Revancha – 340Mts
Concertada Mano A Mano - 16:20 hs
Insc: $ 10.000 – R.O: $ 10000
1- BENJAMIN 56k - G. Dietz - Simoca (Tuc.)
2- SCRUCHANTE 56k - O. Elias - La Blanca
10ma carrera – Clásico Día Periodista Turf – 305Mts
Concertada - 17:00 hs - Insc: $ 1000 – R. O: $ 1000.-
1- TOMMY ROY 58k - C. Turiso - Los Chiflados
2- ANDO SOLO 58k - M. Llavar - Los 2 Amigos
3- RANCHERO 53k - O. Elias - La Blanca
4- EL OGRO 58k - H. Muratore - Los 4 Hnos
11ra carrera – Clásico Día Himno Argentino – 305Mts
Concertada - 17:40 hs - Insc: $ 2500 – R. O: $ 2500
1- PSICOSIS 56k - L. Roldan - Shimu (Loreto)
2- SPECIAL PLUS 56k - H. Muratore - Don Lilo
3- LA ROCIO 54k - N. Leal - Taco Palta (Tuc.)
4- EL COYOTE 56k - C. Turiso - Los Chiflados
12da carrera – Premio Día Futbolista – 320Mts
Concertada - 18:20 hs – R. O: $ 300.-
1- DON LUCIO 56k - Araoz - Los Flores
2- ROSQUETERO 56k - B. Navarrete - Loreto
3- APRETADO 56k - O. Medina - El 29
4- FIORD STORMY 56k - L. Suarez - Villa Nueva
5- HILACHA 56k - D. Trabalo - Fernández
6- PAYASO 56k - C. Maguna - La Banda
Suscribirse a:
Entradas (Atom)